воскресенье, 23 января 2011 г.

Серде+цветы+бабочки=ВАЛЕНТИНКИ!

В моих записях был очень большой перерыв,но надеюсь,что в  времени исправлюсь.Просто какой-то застой и творческий кризис (надеюсь,что не у меня одной такое случается:). Поскольку уже совсем скоро День влюбленных решила порадовать народ такими яркими Валентинками:





Люди, у меня вопрос: кто чем делает декоративную строчку??? Я использую  инструмент от EKS для декоративного строчного прокола, но не могу сказать, что это супер-удобно,легко и быстро...Не для всех деталей он подходящий. Пробовали вместе с мамой на машинке строчить (она у меня в этом деле-ас),но что-то совсем плохо вышло,да и машинку, если честно жалко...Может есть еще какие-то варианты?!

У меня новая мания:))) Последнюю неделю-две заболела Flower Soft , кто-нибудь пробовал???Купить я купила, но сам материал, без картинок, на их поиски  потратила вчера весь день,сегодня попробовала наваять заготовку с использованием этого "цветочного  мха",вышло очень здоровско,осталось доделать открытку и покажу ее Вам. Единственный минус-клей...Покупала фирменный именно под FlowerSoft,но что-то совсем не понравился. Возможно ли использовать обычный ПВА? Как думаете???

11 комментариев:

  1. Я мох клею на ПВА, но густой..покупала в строительном магазине.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, я все мучаюсь с шилом - делаю дырочки, потом руками мулине шов. А почему машинку жалко?? На бумаге не пробовала строчить.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные валентинки! а по инструментам не помогу

    ОтветитьУдалить
  4. Я пользую ПВА для flower soft и строчку делаю всегда на машинке.

    ОтветитьУдалить
  5. симпатичные...
    я на машинке строчу... сначала было боязно... теперь втянулась (и я, и мой Зингер) :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за комменты и отзывы.На машинки почему-то нить жует,хоть ты тресни, и именно на бумаге, с тканью все ок. На машинку нежалуюсь,хорошая,наверное дело в руках)))

    ОтветитьУдалить
  7. нужно попробовать разные натяжения нити... быть такого не может, я километры скраповой бумаги строчу на машинке и все оке...!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Tanya_Flower - спасиб за наводку, будем пробовать еще.

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, какие валентинки изумительные.
    На счет строчки, акуратней и ровнее, чем на машинке ничем не получится, ДА И БЫСТРЕЕ, попробуй по Таниному совету нить отрегулировать.

    ОтветитьУдалить
  10. Какие нежные открытки! ) чудо!

    ОтветитьУдалить
  11. Заходи ко мне, Юля, за наградкой;) - http://handicraft-astra.blogspot.com/2011/01/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить