воскресенье, 24 марта 2013 г.

"От идеи до воплощения!"

Всем доброго, снежно-весеннего дня! Как Вам погодка???!!!! Уже как-то совсем не смешно... совсем надоела зима...хочется весну, но стоит посмотреть в окно и понимаешь, что в данный момент разговоры по данной теме совершенно неактуальны...Но все же я очень и ОЧЕНЬ надеюсь, что уже в ближайшее время зимушка-зима отступит и даст нам в полной мере насладиться весенними лучами солнышка, теплом и первой зеленью.
Сегодня покажу Вам очередной детский альбом для пожеланий. Именно с этой работой я решила поучаствовать в фотопроекте Тани Flower "От идеи до воплощения!"  


Интересная задумка, поэтому с удовольствием ее поддержу!!!

Я редко делаю зарисовки или эскизы своей будущей работы, обычно все рождается в процессе. Нет, конечно в голове какая-то общая задумка есть изначально и уже исходя из тематики работы, имеющихся материалов я начинаю что-то делать.
В данном альбом должны были обязательно присутствовать несколько страничек для фото, кроме самих страниц для пожеланий. Вот как раз на эти внутренние странички я потратила практически весь день, сначала пол дня обклеивала их скрап-бумагой, а вторую половину дня  потратила на подбор и распечатку детских стихотворений, отштамповку страничек и вязание цветочков для украшения обложки:

Небольшой перерывчик в процессе: чай, черносливинка и...интернет:)

А затем снова за работу, и если честно, то весь процесс у меня выглядит совсем не высокохудождественно,  творю я в бардаке полнейшем, задействован полностью стол, пол и все близлежащее пространство:



После завершения работы превожу кухню в порядок (честно-честно). Весь материал отправляется по своим местам, а я в чистоте и порядке фотографирую готовую работу:



Вобщем как-то так...Процесс мой от "идеи до воплощения" достаточно долог (если это касается альбомов), могу делать день, а могу делать и неделю, все зависит от настроения и сроков, в течении которых я обязуюсь выполнить работу.

9 комментариев:

  1. Юля, очень клево!!! Мой процесс фотоальбомов занимает недели!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Тань! Ps. Целиковые фотоальбомы я еще ни разу не делала, у меня б наверное этот процесс занял бы месяц!Это альбом для пожеланий, где я в большинстве случаев печатаю просто разлинованные странички с картинками, а тут вот захотели, чтоб еще и несколько фоток можно было вставить, поэтому процесс изготовления занял несколько дней.

      Удалить
  2. Юлечка, какой замечательный у тебя бардачок на кухне. Узнаю, свою кухню в этой картинке)))))Мини альбомчик получился чудесненький!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое:) Жаль,что муж мой не разделяет этой страсти:)

      Удалить
    2. Альбомчик миленький, а цветочки на обложке вау, смотрятся супер.

      Удалить
  3. Очень интересно было посмотреть на процесс создания)) и книга получилась восхитительная!

    ОтветитьУдалить
  4. СПАСИБО за теплые слова!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне всегда интересно рассматривать на фотках инструменты и материалы. Прикольно видеть то, чем и сама пользуешься, и что-то незнакомое разглядывать...
    Альбом как всегда очень и очень. Цветы такие вот тож надо учиться вязать. А раз ты говоришь, что за полдня и цветов стока навязала, да еще и много чего успела сделать, то наверное это дело несложное, и я его осилю))) Ты молодец, интересный пост получился ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вязать несложно, осилишь однозначно:) просто после 3го цветочка как-то надоедает и 4й, 5й, 6й вяжутся уже как-то без настроения...лично у меня:)

      Удалить